В сентябре в Голой Пристани откроется инновационное предприятие «5 ELEMENT» по производству нано удобрений

04.07.2017

В сентябре, в рамках проведения Х Международного инвестиционного форума «Таврийские горизонты», запланировано официальное открытие научно-производственного предприятия «5 ELEMENT».

По словам Генерального директора предприятия Владимира Белого, сейчас завершается процесс установки и настройки оборудования в научно-производственных лабораториях и цехах.

Предприятие, которое  в этом году было построено в городе Голая Пристань, планирует производить до 10 тонн минеральных микроудобрений ежегодно и обеспечивать его реализацию по всему миру. На сегодняшний день уже заключены соглашения о сотрудничестве с Вьетнамом, Брунеем, Индонезией, Камбоджей, Лаосом, Малайзией, Сингапуром, Мьянмой, Таиландом, Казахстаном, Алжиром, Египтом, Тунисом, Марокко, Литвой, Словакией, Чехией, продукция будет также реализовываться и в Украине.

 

Владимир Белый отметил всестороннее содействие власти в открытии предприятия, он поблагодарил председателя облгосадминистрации Андрея Гордеева и представителей местной власти.

Справка. ООО НПП «5 ELEMENT» специализируется на разработке и производстве инновационных минеральных микроудобрений. Уникальная разработка заместителя Генерального директора по научной работе, доктора химических наук, профессора Георгия Голика позволила создать удобрения, которые являются не токсичными, имеют высокую скорость проникновения в клетки растений с высоким коэффициентом усвоения, повышает на 20-50% урожайность, а также товарный вид и качество агропродукции, стимулируют развитие мощной корневой системы, а самое главное - возрождает качественный состав почв.

К списку новостей
__cart__